Федеральное государственное бюджетное водохозяйственное учреждение «Центррегионводхоз»

филиал «Управление водными ресурсами Цимлянского водохранилища»

  • Экскурсия по лаборатории Филиала УВРЦВ

    27.10.2022 г. сотрудники гидрохимической лаборатории Филиала «Управление водными ресурсами Цимлянского водохранилища» провели для учащихся 8 «В» класса МБОУ лицея № 1 г. Цимлянска экскурсию в гидрохимическую лабораторию Филиала. Начальник лаборатории рассказала ребятам о приборах и основных методах гидрохимических анализов воды, которые используются при определении качества воды Цимлянского и Пролетарского водохранилищ.

  • В Совете Федерации представили итоги реализации общественного проекта «Чистая Арктика»

    Результаты проведенной работы были представлены в Совете Федерации в формате фотовыставки «Арктика – для людей с характером». В церемонии открытия и награждения самых активных волонтеров проекта приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова и министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

  • Новая жизнь старых вещей

    07.10.2022 г. сотрудники филиала «Управление водными ресурсами Цимлянского водохранилища» провели для учащихся 3 «В» класса МБОУ СОШ № 3 г. Цимлянска мастер-класс на тему: «Новая жизнь старых вещей». Целью мероприятия является использование ненужных вещей для изготовления из них замечательных, декоративных игрушек.

  • Правительство поможет регионам построить современную инфраструктуру по обращению с отходами

    С 2023 года часть средств, поступивших в федеральный бюджет от экологического сбора, будет направляться регионам для софинансирования инвестпроектов по созданию мусороперерабатывающих предприятий. Это поможет построить современную инфраструктуру по обращению с отходами в тех субъектах, где непросто привлечь инвесторов для работы в данной сфере.

  • Лес победы

    29 сентября 2022 года  в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы» сотрудниками Филиала «УВРЦВ»  проведена посадка саженцев плодово-ягодных деревьев, рябины, липы и ивы в количестве 8 штук.

  • Глава Роснедр: Россия может перейти от экспорта сырья к поставкам конечной продукции

    Как заявил Евгений Петров, "в нынешних условиях важность минерально-сырьевой базы России кратно возросла"